Завёл тетрадь где бывшая супруга пишет расписки о получении денег.

• г. Волгоград

23.09.2010 года, моя супруга подала исковое заявление о расторжении брака. Суд состоялся 28.10.2010 года. Я с исковым заявлением согласился, и на первом же заседании нас развели. Вот выдержка из искового заявления! Спора о разделе имущества, являющегося нашей совместной собственностью, нет.Вопрос о воспитании и содержании детей нами уже разрешён.В соответствии со ст.21,22 (23).

Решение вступило в силу: 08.11.2010 г.

В браке прожили 15 лет, двое детей. По взаимной договорённости каждый месяц приношу деньги 33% от зароботка, после всех налоговых вычетов. Завёл тетрадь где бывшая супруга пишет расписки о получении денег. Примерно так Сентябрь 2010 г (сумма)-(роспись и число).

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Геннадий!

Чтобы обезопасить себя от каких-либо требований в будущем, вы с бывшей женой должны составить нотариально заверенное соглашение о порядке содержания детей.

алименты с вас будут взыскиваться с того дня, когда жена подаст заявление в суд, в тетради указывайте, что эти суммы - на содержание детей

Ваши настоящие отношения с получателями алиментов незаконны.

Записи в тетради подтверждают лишь факт принятия бывшей женой каких-то денег.

Доказать,что это деньги предназнчаются получателям за исполнение Вашей обязанности содержать несовершеннолетних детей практически не возможно.