Каким способом порекомендуете перечислять алименты сыну 5 лет, чтобы воспользоваться ими мог только он? Благодарю.

• г. Рязань

Каким способом порекомендуете перечислять алименты сыну 5 лет, чтобы воспользоваться ими мог только он? Благодарю.

Ответы на вопрос (6):

Алименты взыскиваются в пользу родителя, с которым живет ребенок. И кормить, одевать ребенка нужно именно сейчас. Почему Вы думаете, что в восемнадцать лет ребенок разумно распорядится средствами, а родитель в настоящее время - нет.

До 50 % алиментов по решению суда может перечисляться на счет ребенка.

Откройте счет на имя ребенка и перечислять деньги туда. Если вопрос по алиментам решается в судебном поряде ходатайствовать перед судом о том, чтобы он определил, что часть алиментов будет перечислять именно на счет ребенка, а не матери. Для контроля над расходами просите чеки.

Здравствуйте. Нет такого способа. Алименты взыскиваются в пользу родителя, с которым проживает ребенок, на содержание ребенка. И распоряжается алиментами именно родитель на свое усмотрение. Предоставлять отчет о распоряжении алиментами родитель не обязан. Вы можете только обратиться в суд с заявлением об изменении порядка взыскания алиментов и просить, чтобы 50% алиментов перечисляли на личный счет ребенка, но при этом Вам необходимо доказать, что алименты расходуются не на ребенка.

Если есть судебное решение о взыскании алиментов, то вы его не обойдете.

Деньги должны перечисляться родителю ребенка, который в свою очередь использует их на содержание ребенка.

-

Можете только подать иск об изменении способа исполнения решения суда, в этом случае возможно перечисление 50% алиментов на банковский счет ребенка.

-

Семейный кодекс Российской Федерации. Статья 60. Имущественные права ребенка

1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.

2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

-

Все иные схемы - незаконны.

И если кто-то будет уверять вас в обратном, то это мошенник.

Все алименты перечислять ребёнку вы е можете, так как мать кормит, обувает и одевает его, а не он сам. До 50 % алиментов по решению суда может перечисляться на счет ребенка.

Такого способа не существует. Поскольку если ребенок проживает с матерью, то распоряжаться данными денежными средствами может только она.