Перечисляю алименты детям, 50% от алиментов перечисляется им на счёт в банке! Может ли их мать воспользоваться деньгами?

• г. Ростов-на-Дону

Перечисляю алименты детям, 50% от алиментов перечисляется им на счёт в банке! Может ли их мать воспользоваться деньгами?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Этими деньгами теоретически мать воспользоваться может, но только с разрешения органов опеки и попечительства

Удачи Вам. Анна Титова.

Какие основания должны быть у матери чтоб ей дали разрешение на снятие? И возможно ли это без моего согласия?

Основание решение суда о взыскании алиментов по которому алименты взысканы в пролтьзу матери на содержание детей. Если вы вместо этого алименты перечисляете на счета детей без решения суда об этом то ваши действия незаконны. Снять деньги со счетов детей мать может получив разрешение опеки, мотивировав данную просьбу и подтвердив факт расходования средств в соответствии с просьбой.

Здравствуйте! Для снятия денежных средств нужно разрешение органа опеки и попечительства. Среда разрешат снять только на нужды детей. Например, путевка в лагерь или какие-нибудь вещи.