Куда ставят отметки о регистрации брака для граждан Таджикистана после регистрации в Загсе?

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста, после регистрации брака в Загсе, куда, в какой документ гр.Таджикистана ставят отметки о регистрации брака? У него есть вид на жительство, таджикский внутренний паспорт, и загран. Паспорт. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Отметку ставят в удостоверение о ВНЖ. ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ БРАКА С ИНОСТРАНЦЕМ:

1. Заявление о заключении брака; 2. квитанцию об оплате гос. пошлины в размере 200 р.; 3. Справку о том, что иностранный гражданин не состоит в браке (9 можно получить в посольстве или в консульстве). Перевод документов заверяет консульство или посольство того государства, гражданином которого является гражданин.

После регистрации брака выдается свидетельство о регистрации брака, но в паспорт гражданина ТАДЖИКИСТАНА отметка не ставится.

При заключении брака на территории Российской Федерации, между гражданином России и иностранным гражданином, в паспорт иностранного гражданина не ставят штамп о заключении брака.

Штамп о том, что заключен брак ставится лишь в паспорт гражданина России.

А так же выдается свидетельство о браке на русском языке.

Иностранный гражданин должен поставить штамп о заключении брака в стране, гражданином которой он является.

Для этого необходимо перевести свидетельство о браке на язык той страны, гражданином которой он является и обратиться либо в ЗАГС в городе, где прописан, либо в Посольство своей страны в России.