Проживаю в гражданском браке без прописки в квартире жены 8 лет. Имею ли я право голоса на собрании жильцов, если у них ТСЖ?

• г. Краснодар

Проживаю в гражданском браке без прописки в квартире жены 8 лет. Имею ли я право голоса на собрании жильцов, если у них ТСЖ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Согласно ЖК РФ право голоса имеется только собственник квартиры либо его представитель на основании нотариальной доверенности.

Нет, вы не зарегистрированы в данном жилье, поэтому не имеете права голоса на общем собрании жильцов ТСЖ. Также вы не являетесь собственником жилья.

Доброго времени суток, Алексей Анатольевич.

Право голоса имеют лишь собственники жилья (либо от имени собственников на основании доверенности).