Право голоса на очном голосовании на собрании собственников многоквартирного дома - что говорит закон?

• г. Салехард

Имею ли я право голоса на очном голосовании на собрании собственников многоквартирного дома..? жена собственник а я зарегестрирован. Собрание проводят жку.

Ответы на вопрос (2):

Алексей, вы будите иметь право голоса вместо жены при условии если вам будет предоставлена доверенность. Вы не собственник и следовательно не имеете право участвовать (голосовать) на собрании.

Добрый день, согласно п.1 ст.48 ЖК РФ правом голоса на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме обладает исключительно собственник помещения.