Развод в многокомнатной квартире - Что может требовать муж после развода?

• г. Ижевск

У меня была двух комнатная квартира там были три собственика я моя мама имой сын я вышла замуж родила второго ребенка на материнский капитал я выкупила мамину долю мы квартиру продали и купили четырех комнатную собственик осталась я и мой сын от первого брака сейчас я хочу развестись что может требовать муж после развода.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Квартира приобретена в период брака, значит является совместно нажитым имуществом, а, значит Ваш муж при разводе может требовать свою часть (сколько, зависит от размера доли сына)

Спросить
Пожаловаться

При покупке квартиры за мат капитал вы должны были предоставить мужу долю в квартире, так же как и своим детям. Если вы ее предоставили, то так как квартиру уже поделена на доли делиться не будет. Если ни чего не выделяли, то в суде надо доказывать что покупалась квартира, только на ваши средства.

Спросить
Пожаловаться

Я хотела бы знать:

1. моя мама вышла замуж и прописала к себе в квартиру нового мужа, она же является ее собственностью (квартира), вопрос: в случае развода или смерти моей мамы этот новый муж будет претендовать на эту квартиру. У нового мужа двое детей свое имущество а именно 2-х комнатную квартиру он продал и поровну разделил между своими детьми, у него своей жилплощади нет.

2. мама имеет также еще одну квартиру, в ней прописана я.вопрос: после смерти моей мамы он тоже будет претендовать на другую квартиру. И как быть мне в этой ситуации выходит что она сама взяла и подписала ему все.

Вопрос у меня такой:

4-х комнатная квартира моей мамы была приватизирована в 90-х годах в равных долях на мать, меня и 3-х моих сыновей. Мама умерла. Жена с тремя моими сыновьями уехала за пределя региона, вышла замуж и где она сейчас, а также мои сыновья я давно уже не знаю (лет 15) . Я второй раз женился. Встал вопрос обмена квартиры на новую планировку. И что я ничего не смогу сделать пока не найду их? А если они вообще не объявятся? А может есть какой-либо выход? Подскажите пожалуйста с чего начать.

Родители мужа купили нам квартиру. Оформили на себя, две доли отец и мать. Сказали напишут дарственные на сына, тоесть моего мужа. Мы ждём второго ребенка. Надо делать ремонт в квартире. Можем ли мы обналичить мат. капитал на ремонт?

Есть квартира, в ней 3 собственника (я, мама, сестра) может ли мой муж оформить ипотеку на выкуп долей, чтобы квартира была полностью наша? Или нужно мне сначала отказаться от доли, чтобы можно было выкупить квартиру. Спасибо за ответ!

Квартира куплена за мАт капитал, дети в долях старший сын хочет отдать долю мне. Как это возможно сделать. Он учится в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая:

Есть родительский дом, но его выкупила младшая сестра на мат капитал, я с 2 детьми в этом доме прописана, но нет доли. Собираемся с мужем покупать квартиру, и при выписке из род. дома, я не смогу скорей всего претендовать на деньги при продаже род. дома. Как быть? Что предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение