Развод в многокомнатной квартире - Что может требовать муж после развода?

• г. Ижевск

У меня была двух комнатная квартира там были три собственика я моя мама имой сын я вышла замуж родила второго ребенка на материнский капитал я выкупила мамину долю мы квартиру продали и купили четырех комнатную собственик осталась я и мой сын от первого брака сейчас я хочу развестись что может требовать муж после развода.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Квартира приобретена в период брака, значит является совместно нажитым имуществом, а, значит Ваш муж при разводе может требовать свою часть (сколько, зависит от размера доли сына)

При покупке квартиры за мат капитал вы должны были предоставить мужу долю в квартире, так же как и своим детям. Если вы ее предоставили, то так как квартиру уже поделена на доли делиться не будет. Если ни чего не выделяли, то в суде надо доказывать что покупалась квартира, только на ваши средства.