Возможно ли требовать погашение задолженности по алиментам через судебных приставов в случае приобретения семьей бывшего мужа машины?
• г. Чебаркуль
У меня такой вопрос. Задолженность у бывшего мужа по алиментам около 100 тыс. руб., но он платит по 2,5 тыс. руб. каждый месяц. В данный момент он женился и его семья купила машину за 400 тыс. руб., которую они оформили на супругу. Могу я требовать погашение задолженности через судебных приставов (продажей данной машины), имеет ли он какое либо отношение к машине? На бывшем муже нет никакого движимого или не движимого имущества. Спасибо за ранее!
Ответы на вопрос (1):
г. Красноярск
Ольга, нет, не можете. Но как кредитор, вы можете в судебном порядке определить долю бывшего супруга в приобретенном имуществе и обратить на долю взыскание.