Риски недостаточной оценки - стоит ли при залитии кухни делать независимую оценку для суда?

• г. Минск

Сумма оценки у экспертов может быть ниже стоимости реальной? При залитиии пострадала кухня почти новая 3 месяца ей. Экспетры работают только по предоплате. Я не богатый человек и боюсь, что их оценка будет меньше чем она стоила. Стоит ли делать независимую оценку для суда?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, Марина Сергеевна.

Вполне возможно, что стоимость будет ниже, поэтому только Вам решать стоит ли делать оценку.

ВЫ можете заявить ходатайство о проведении экспертизы непосредственно в суде, с ходатайством произвести оплату после вынесения решения суда. В случае если решение будет в Вашу пользу, то суд вправе определить в качестве несения судебных расходов-оплату экспертизы, сразу в отношении стороны, не в пользу которой состоялось решение. Изначально Вы можете предъявить требование, указав в иске о полом возмещении стоимости всей кухни, подтвердив ее стоимость документами, подтверждающими оплату ее приобретения. А уже в суде пусть сторона ответчика несет расходы и оспаривает заявленный Вами ущерб. Совет-не бойтесь, обращайтесь в суд, предварительно направив претензию виновнику, основывайте свои требования на имеющихся у Вас документа, пусть ответчик оспаривает если не согласен.