Могу ли я оформить опеку над дочерью своего мужа, мать девочки лишена родительских прав.

• г. Москва

Могу ли я оформить опеку над дочерью своего мужа, мать девочки лишена родительских прав.

Ответы на вопрос (2):

Могу ли я оформить опеку над дочерью своего мужа, мать девочки лишена родительских прав.

Добрый день! У девочки есть законный представитель - это ее отец. Вы можете удочерить девочку с согласия законного представителя. Удачи и всех благ!

Где находится Ваш муж, если его нет, тогда Вам нужно обратиться с заявлением в орган опеки и попечительства с просьбой рассмотреть вопрос о назначении Вас опекуном. ВАше заявление комиссией будет рассмотрено, исходя из конкретных обстоятельств вашей ситуации: привязанность к вам ребенка, наличие материальных возможностей, личных данных. Думаю что решение комиссии по Вашему вопросу должно быть положительным, переживать не стоит.