Как начисляются полярки до 30 лет, работы вахтовым методом.

• г. Уфа

Как начисляются полярки до 30 лет, работы вахтовым методом.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Это зависит от многих факторов: родился ли там работник или приехал туда, в каком году, какой стаж, и где именно работа - в районах Крайнего Севера и приравненных к нему местностях установлены разные проценты северной надбавки.

Молодежи до 30 лет северная надбавка начисляется ускоренным способом. Вахтовикам приходится зарабатывать северные в два раза дольше, чем местным работникам.

Удачи Вам и всех благ!