Как начисляются полярки до 30 лет, работы вахтовым методом.

• г. Уфа

Как начисляются полярки до 30 лет, работы вахтовым методом.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Это зависит от многих факторов: родился ли там работник или приехал туда, в каком году, какой стаж, и где именно работа - в районах Крайнего Севера и приравненных к нему местностях установлены разные проценты северной надбавки.

Молодежи до 30 лет северная надбавка начисляется ускоренным способом. Вахтовикам приходится зарабатывать северные в два раза дольше, чем местным работникам.

Удачи Вам и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Как начисляют северные надбавки молодежи до 30 лет при приеме на работу, если молодой человек с рождения проживает в данной местности Томская область.

Вопрос по начислению северной надбавки.

Работаю вахтовым методом (месяц/месяц), в ХМАО. Устроился на работу не имея полярок в 27 лет, спустя два года стали начислять 10%северной надбавки (заработал первую полярку), на данный момент работаю в организации 4 года и 4 месяца, сейчас мне 31 год, когда должны добавить еще одну полярку (+10% к имеющиммся 10)? Когда будут начислять 20% северной надбавки?

Мне 31 год, проживаю в п.Нижнесортыский ХМАО. Работаю вахтовым методом в районе крайнего севера. Собрал 60% надбавки, сейчас работодатель утверждает что, для получения следующих 10% мне нужно отработать 4 года, ссылаясь на то что я работаю вахтовым методом и нахожусь в районе крайнего севера только 6 месяцев году. Верно ли это?

Вопрос про северные надбавки-как они начисляются если мне больше 30 лет и я работаю по вахте 30*30, езжу с башкирии в г. Усинск? На данный момент у меня 50 % северных, т.к. до этого ездил работать по вахте в ХМАО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос, я работаю 2 года и 6 месяцев вахтовым методом на крайнем севере, прописка у меня в Краснодарском крае, как мне должны начислять северный коэффициент?

На данный момент у меня Северная надбавка равна 10 (1 полярка), (для уточнения сейчас мне 28 лет) т.е. я вроде бы подхожу под закон в котором говорится что до 30 лет мне должны давать по 2 е северные надбавки в год, и сейчас должно быть уже 4 полярки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение