Недопустимое отсутствие на суде - Законно ли решение о разводе?

• г. Саранск

21.10.2016 мне позвонили из районного суда, так они представились и сказали, что у меня суд 21.11.2016, развод. Я не пошёл, 25.11.2016 пришло решение, в котором говорится, что нас развели, законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Вас уведомили телефонограммой. Это один из способов уведомления лица, участвующего в деле о предстоящем судебном заседании. Все законно. Нарушения в данном случае нет.

Да законно. Однако если Вы не согласны, то вправе подать апелляционную жалобу в течение месяца. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте!

Да, возможно все законно. Рассмотреть могут и без вашего участия, например, вынеся заочное решение.

Статья 233. Основания для заочного производства

1. В случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. О рассмотрении дела в таком порядке суд выносит определение.