Хотим закрыть сквозное движение через двор (хотя ПДД и так его запрещает, но на все дворы ГАИшников не хватит)

• г. Санкт-Петербург

Хотим закрыть сквозное движение через двор (хотя ПДД и так его запрещает, но на все дворы ГАИшников не хватит), так как посторонние машины создают постоянные пробки на внутридворовой терриории, чем мешают свободно передвигаться всем жильцам. Не ТСЖ.

Ответы на вопрос (1):

Никуда обращаться не нужно. Нужно собрать общее собрание собственников жилых помещений и вынести решение (большинством голосов) об установке шлагбаума. После этого заказать шлагбаум и поставить.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.