При подаче заявление было написано что родители хотят написать новое фио ребенку а так же и число и год рождения.

• г. Грозный

При подаче заявление было написано что родители хотять написат новое фио ребенку а так же и число и год рождения.

Ответы на вопрос (1):

Фамилия ребенка записывается по фамилии родителей. Если у родителей разные фамилии, например, когда они не являются супругами либо после заключения брака супруга сохранила свою девичью фамилию, закон предоставляет родителям самостоятельно (по взаимному соглашению) выбрать фамилию ребенка по фамилии одного из них;

Имя ребенка записывается по соглашению родителей. Закон не содержит никаких ограничений в отношении имени ребенка. Родители могут самостоятельно выбрать ребенку имя в соответствии с их волей, убеждениями и национальными обычаями.

Год рождения изменить нельзя.