Что нужно, чтобы часть алиментов шла на сберкнижку до совершеннолетия?

• г. Уфа

Что нужно, чтобы часть алиментов шла на сберкнижку до совершеннолетия?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Альфида, откройте счет и перечисляйте. Только уведомить об этом судебного пристава ивщвзыскателю. Желаю Вам всего наилучшего.

С уважением, Емельяненко Надежда Юрьевна.

Здравствуйте!

Откройте счет в банке на имя сына ребенка и подавайте заявление в суд об изменении порядка исполнения судебного решения о взыскании алиментов (путем перечисления их части на счет ребенка.

Здравствуйте! Изменить способ уплаты алиментов можно, если в суде будет доказано, что алименты тратятся не по назначению. В этом случае 50 % на счет ребенка, а 50 % на текущее содержание от размера алиментов.

Только тот кто платит алименты (т.е. должник) может подать заявление в суд об изменении способа оплаты алиментов, естественно на это должна быть веская причина (например доказано не целевое использование алиментов получателем). если нужна помощь с заявлением, обращайтесь.