Сколько лет нужно прожить? Или проработать? В Москве, чтобы получить московскую пенсию?

• г. Москва

Сколько лет нужно прожить? Или проработать? В москве, чтобы получить московскую пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы получить московскую пенсию, нужно быть зарегистрированным на территории Москвы и московской области не менее десяти лет.

Пенсия рассчитывается по единому закону - "О трудовых пенсиях".

В Москве существует доплата к пенсиям, как и во всех регионах.