Законно ли требуют нотариально заверенную доверенность на забирание ребенка из детского сада родителями или бабушкой?

• г. Тверь

Скажите пожалуйста, законно ли с меня требуют нотариально заверенную доверенность на то,что бы мою дочку из детского сада забирали папа или бабушка?

Ответы на вопрос (2):

Скажите пожалуйста, законно ли с меня требуют нотариально заверенную доверенность на то,что бы мою дочку из детского сада забирали папа или бабушка?

Здравствуйте. Нет, нотариально заверенная доверенность не нужна.

Здравствуйте, заведующей детского сада достаточно Вашего письменного заявления.

Действующее законодательство РФ конечно предусматривает предусматривает, что определенные виды сделок требуют нотариального заверения, но доверенность на право забрать ребенка из сада к таким документам не относится.