Требование детского сада о доверенности от нотариуса для бабушки-опекунши - законно или нет?

• г. Ульяновск

Законно ли что дет. сад требует доверенность заверенную нотариусом, для того чтобы бабушка забирала ребёнка из сада? Я не всегда могу забирать так как работаю с графиком 2/2

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Нина.

Нет не законно, нет такого закона который обязывает родителя выписывать нотариальную доверенность для того что бы забирать ребенка, подойдет и обычная рукописная доверенность от имени родителя.