1. Как обжаловать проведенные мероприятия ДПС и прекратить дело?\n2. Что означает КРФобАП и какие могут быть последствия по этому закону?

• г. Москва

Остановили в Одинцово. Обвинили, что пьян. Я сказал давайте дуну. У ДПС не было алкотестера. Начали домогаться. Поехали в больницу. Я отказался. Составили протокол. Написал чтоб домой в Калининград отправили. Всю эту сцену заснял регистратор. На всякий случай сделал освидетельствование в одинцовской больнице. Друзья говорят, остался без прав 100%.

Протокол по 12.8 КРФобАП составили. Но я в трубку не дул вообще. В протоколе написал не согласен.

Вопросы:

1. Можно как то выкрутиться?

2. Что за закон такой КРФоб АП Искал искал-не нашел. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

1. Отказ от медицинского освидетельствования, сам по себе, является основанием для лишения прав. Зачем отказывались, если сами позже прошли освидетельствование?

2. КОАП РФ ищите. Буквы местами перепутали.

---Здравствуйте, не "выкрутитесь никак" сколько верёвочке не виться, а конец найдётся. так и на ваше алкогольное состояние за управлением автомобиль. Удачи Вам и всего хорошего.

Направляю в ваш адрес выдержку из административного кодекса. Вас лишат однозначно за отказ от освидетельствования в больнице, в которой изначально было предложено сотрудниками ГИБДД.

КоАП РФ, Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Если составили по ст.12.8 КоАП РФ - это значит, что вы находились в состоянии опьянения. За отказ от освидетельствования составляется протокол по ст.12.26 КоАП РФ. Если вы не проходили освидетельствование. Значит вы ошибаетесь и в отношении вас составили протокол по ст.12.26 КоАП РФ - это стопроцентное лишение. Ваш отказ был большой ошибкой, а ваше освидетельствование в одинцовской больнице ничем вам не поможет.

Видите ли, отказ от медицинского освидетельствования сам по себе, независимо от мотивов, - лишение прав.

Разве что есть какие-то шансы доказать, что не отказывались...