Какой регион должен оплачивать транспортный налог при смене прописки? Какой орган направит налоговое уведомление на новое место жительства?

• г. Москва

Прописка постоянная в Московской обл. Автомобиль зарегистрирован по прежнему месту жительства т.е. в Омской обл. В данное время проживаю по регистрации в Омской обл. В какой регион платить транспортный налог? Какой налоговый орган должен прислать налоговое уведомление на налог? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Тамара.

Так как автомобиль был зарегистрирован в Омской области, то и уведомление на транспортный налог должны Вам направить из местной ИФНС.

Уведомление направляет налоговый орган по месту регистрации транспортного средства, т.е. Омская ИФНС. Платить в любом регионе по указанным в уведомлении реквизитам.