Какой регион должен оплачивать транспортный налог при смене прописки? Какой орган направит налоговое уведомление на новое место жительства?

• г. Москва

Прописка постоянная в Московской обл. Автомобиль зарегистрирован по прежнему месту жительства т.е. в Омской обл. В данное время проживаю по регистрации в Омской обл. В какой регион платить транспортный налог? Какой налоговый орган должен прислать налоговое уведомление на налог? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Тамара.

Так как автомобиль был зарегистрирован в Омской области, то и уведомление на транспортный налог должны Вам направить из местной ИФНС.

Спросить
Пожаловаться

Уведомление направляет налоговый орган по месту регистрации транспортного средства, т.е. Омская ИФНС. Платить в любом регионе по указанным в уведомлении реквизитам.

Спросить
Пожаловаться

ИП было зарегистрирован по временной прописке в одном регионе, после произошла постоянная регистрация по месту жительства в другом регионе. При этом временная прописка так же действует, в налоговые органы за сменной учета не обращался, а они сами перевели ИП в другой регион. Подскажите как быть? Ведь отчетность сдали в налоговый орган по временной прописке. И хочет ИП остаться в налоговой именного региона с временной пропиской.

Авто зарегистрирован в одном регионе (по месту жительства) а налог выставляет налоговая по месту прописке (это разные регионы и ставки налоговые разные) правомерно ли это? Как поступить чтобы налог начисляли в налоговой в регионе где авто зарегистрирован?

Вопрос: Я зарегистрирован и состою на налоговом учёте в одном регионе. Купил автомобиль и зарегистрировал его в другом регионе. Как будет исчисляться транспортный налог? По месту моей регистрации или по месту регистрации автомобиля?

Спасибо.

Скажите пожалуйста можно не делать переучёт автомобиля при смене прописки на другой регион, если после прописки сделать временную регистрацию по старому месту жительства. И куда надо платить транспортный налог по месту жительства (прописке) или по временной регистрации. Спасибо.

Как быть в данной ситуации с транспортным налогом? Транспорта на меня никакого не зарегистрировано. Но мне приходит налог не уведомлением по месту жительства, а на госуслуги. Так как я проживаю в Брянской области, а налог приходит с Московской налоговой службы. И мне не известно за какой транспорт приходит налог из за отсутствия уведомления. Как быть в данной ситуации?

Налог какого региона я должен платить? Являюсь собственником авто. Есть постоянная прописка в регионе 1, сейчас проживаю по временной прописке в регионе 2. Здесь же, в регионе 2 зарегистрированно транспортное средство. Временная прописка на 3 года. Какой налог я должен платить?

Купил автомобиль б\у в одном регионе и сразу зарегистрировал его на себя в другом регионе по месту жительства в декабре 2015 года.

Из налоговой уведомлений нет. Надо ли мне оплачивать транспортный налог?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Постоянно зарегистрирован в Москве, нахожусь в Крыму и имею временную регистрацию в Крыму сроком на три года по месту пребывания. Имею авто, поставлено на учет в Крыму. По каким расценкам я должен платить транспортный налог по Московским или Крымским, и откуда должен получить налоговое уведомление? Налог на недвижимость приходит из Московской налоговой. Заранее спасибо.

Автомобиль зарегистрирован в г. Йошкар-Ола, хозяин проживает и зарегистрирован здесь же, а прописка в Московской области. Где должен начисляться транспортный налог? Уведомления не приходят ни с одной, ни с другой налоговой.

Здравствуйте! Сменил регион жительства год назад, но только сейчас уведомил об этом налоговый орган. Транспортный налог за этот год начислен по ставке предыдущего региона. Должны ли мне пересчитать транспортный налог по ставке моего нового региона жительства, и нужно ли мне будет заплатить пеню, которая сейчас "капает", по прежнему месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение