Могу ли я не посещать собрание руководства военно-частного наёмного персонала, которое приходится на мой выходной день?

• г. Санкт-Петербург

Работаю в в,ч вольно наёмный персонал. Руководство проводит собрание которое выпадает на мой выходной день могу ли я его не посещать.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, можете. Выходной день относится ко времени отдыха, когда работник свободен от исполнения трудовых обязанностей и может использовать его по своему усмотрению. Ст. 106, 107 ТК РФ.