Официальные алименты сколько процентов

• г. Москва

Скажите сколько процентов максимально приставы могут взять с официальной зарплаты на алименты плюс погашение задолженности?

Ответы на вопрос (5):

Скажите сколько процентов максимально приставы могут взять с официальной зарплаты на алименты плюс погашение задолженности?

максимально - на алименты и погашение задолженности - до 70%

Уважаемая Анна Леонидовна, до 70% - алименты, до 50% - кредиты, ЖКХ, налоги и пр. Желаю Вам всего наилучшего.

С уважением, Емельяненко Надежда Юрьевна.

Доброй ночи, Анна Леонидовна! Если имеется задолженность по уплате алиментов, то приставы могут взыскивать из заработной платы сумму до 70 %.

Здравствуйте! Приставы могут удерживать до 50 % доходов (в соответствии со статьей 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве").

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований (п. 2 ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве").

Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов (п. 3 ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве").