Необходимость сбора подписей жильцов в многоквартирном доме для ремонта температурных швов - ответственность УК и распределение затрат

• г. Кострома

Нужно ли собирать подписи жильцов в мн. квар. Доме чтобы отремонтировать температурные швы дома, за чей счёт это делается, дом обслуживает УК.

Ответы на вопрос (1):

Речь явно идет о капитальном ремонте общего имущества, финансировать который могут только собственники, а не исполнитель работ. И решать - собственники должны.