Куда обратиться с исполнительным листом о взыскании задолжности по ЗП, если организация находится в стадии банкротства, а процедура началась после даты исполнительного листа? Возможность отказа судебных приставов прин

• г. Санкт-Петербург

На руках ИЛ о взыскании задолжности по ЗП,куда его нести если организация в стадии банкротства, лист числится от 15 октября, а процедура банкротства 25 октября. Если я отнесу ИЛ к судебным приставам имеют они права не взять его?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Такого основания, как возбуждение в отношении должника процедуры банкротства, нет в перечне оснований для отказа в возбуждении исполнительного производства. Но пристав, получив определение о возбуждении в отношении должника процедуры банкротства, окончит исполнительное производство и направит исполнительный лист арбитражному управляющему.

Здравствуйте!

1) Если в отношении организации суд ввел процедуру наблюдения или конкурсного производства, то вам нужно не пропустить срок подачи требования о включении долга по зарплате в реестр требований кредиторов чтобы под конец банкротства претендовать на частичное гашение если у организации есть имущество или активы.

2) Обращайтесь через контакты, готов проконсультировать и помочь если вы в Санкт-Петербурге.

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович.

Наталья, если все так как вы сказали то предъявите его сразу арбитражному управляющему и он вас включит в реестр требований кредиторов, к приставам не нужно нести!

Здравствуйте! ИЛ необходимо передать арбитражному управляющему при этом обязательно получить от него выписку из реестра требований кредиторов Должника с отметкой о включении Вашего требований в реестр с указанием очереди включения и суммы подписанное арбитражным управляющим, это нужно чтобы убедиться чтобы арбитражный управляющий не забыл включить Ваше требование в реестр требований кредиторов Должника.