Что делать если понятой расписавшись в протоколе отказывается от своей подписи.

• г. Воронеж

Что делать если понятой расписавшишь в протоколе отказывается от своей подписи.

Ответы на вопрос (1):

Требовать проведения почерковедческой экспертизы. Правда, если понятой своей рукой поставил только подпись свою, подписи может быть недостаточно для проведения почерковедческой экспертизы. Но другого выхода в данной ситуации нет.

Спросить
Пожаловаться

В протоколе обыска, составленном следователем, отсутствовала подпись понятого. Другой понятой протокол подписал. Это же нарушения? И как поступить если понятой умер?

В момент оформления дтп инспектор составил протокол о направлении на мед освидетельствование без видеофильмами, но в присутствии лишь одного понятого, второй понятой, чья подпись стоит в протоколе в это время оттаскивали мое разбитое авто с дороги на грузовике. Если у меня получится в суде доказать, что в момент составления протокола второй понятой отсутствовал, а его подпись была поставлена им без присутствия в момент составления протокола, можно будет признать указанный протокол как доказательство, добытое с нарушением закона и признает ли суд его при таких обстоятельствах недопустимым, и в следствии этого сам акт медосвидетельствование тоже?

В протоколе обыска, составленном следователем отсутствовала подпись понятого Кремова. Другой понятой протокол подписал.

Возможно ли устранение допущенного нарушения процессуальным путем, если в протоколе содержатся анкетные данные Кремова.? Как должен поступить следователь, если будет установлено, что Кремов после производства обыска скончался?

СРОЧНО Под схемой ДТП есть подписи понятых, а прокола осмотра ДТП нет, но по КоАП ст 25.7.2 понятой удостоверяет в протоколе своей подписью факт совершения в его присутствии процес. Действий. Можно ли считать такую подпись недействительной (фактически понятые дописаны позднее). Сегодня суд.

Я задавала вопрос об обязательности подписи председателя на протоколе годового общего собрания акционеров. Мне ответили, что она обязательна, но что делать если председатель отказывается подписывать протокол, что тогда.

Уголовное производство. Один понятой. Категорически отказывается от подписи в протоколах, называет ее поддельной. Суд первой инстанции и апеляционный суд игнорируют это. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня составлено дело по ст. 12.8. В моей копии протокола нет подписи лица, составлявшего протокол. А в копии протокола в суде подпись ДПСника есть. Это повлияет на решение суда? Еще в протоколе объяснения нет моей подписи и в конце и не написано что с моих слов написано верно...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение