На кого перейдет право собственности при смерти сестры, если брат подарит ей свою долю?

• г. Санкт-Петербург

Три доли, три собственника-мама, брат и сестра. Брат хочет подарить сестре (она не замужем, трое детей) свою долю... кому перейдет право собственности в случае смерти сестры?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг наследодателя. Между ними и будет делиться наследство.

Имущество сестры, если она не составит завещания, то по Закону будут наследовать в равных долях ее дети, родители и супруг (если имеется).

Здравствуйте Олеся. Ее имущество, при отсутствии завещания, перейдет по наследству ее родителям, детям и супругу в равных долях.