Как мне поменять фамилию в другом городе.

• г. Санкт-Петербург

Как мне поменять фамилию в другом городе.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Никак. Нужно обращаться в ЗАГС по месту регистрации.

Если у Вас смена фамилии в связи с замужеством?? можно поменять паспорт в любом паспортном столе. Ждать только паспорт долго будете от 1 до 2 месяцев

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Утро доброе! Обращайтесь в МФЦ по месту жительства, если они оказывают такие услуги можете поменять без проблем, если нет обращайтесь в ЗАГС по месту регистрации.

Здравствуйте! Поменять фамилию в другом городе нельзя. У вас не примут заявление. Согласно статье 58 ФЗ № 143 «Об актах гражданского состояния», процедура по смене ФИО может быть осуществлена исключительно по месту регистрации (постоянной прописке) гражданина либо месту его рождения.