Как мне поменять фамилию в другом городе.

• г. Санкт-Петербург

Как мне поменять фамилию в другом городе.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Никак. Нужно обращаться в ЗАГС по месту регистрации.

Если у Вас смена фамилии в связи с замужеством?? можно поменять паспорт в любом паспортном столе. Ждать только паспорт долго будете от 1 до 2 месяцев

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Утро доброе! Обращайтесь в МФЦ по месту жительства, если они оказывают такие услуги можете поменять без проблем, если нет обращайтесь в ЗАГС по месту регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Поменять фамилию в другом городе нельзя. У вас не примут заявление. Согласно статье 58 ФЗ № 143 «Об актах гражданского состояния», процедура по смене ФИО может быть осуществлена исключительно по месту регистрации (постоянной прописке) гражданина либо месту его рождения.

Спросить
Пожаловаться

Расписалась, оставила свою фамилию, переехала в другой город, хочу поменять фамилию на фамилию мужа, могу я в другом городе не по прописке это сделать.

Вышла замуж полгода назад, переехала в другой город. Фамилию при регистрации брака оставила свою. Сейчас хочу поменять фамилию и прописаться в другом городе. Подскажите, что лучше сделать первым - сначала прописаться, а потом поменять фамилию или поменять фамилию, а потом прописаться?

Хочу поменять фамилию на фамилию мужа. Из города где регестрировали брак уезжаю. Можно ли поменять фамилию в другом городе без прописки?

Хочу поменять фамилию. Мне 28 лет. не замужем. Нет детей. Хочу поменять фамилию с фамилии отца на девичью фамилию мамы (фамилию деда). какие документы для это надо и в каком городе это делать? (живу в Москве по временной прописке, основная в другом городе - далеко)

Добрый день мне нужно узнать я проживают в другом городе мне надо фамилию поменять на мужа а прописана в североуральске могу я фамилию поменять в другом городе.

Сыну 18 лет, может ли он поменять фамилию в паспорте, но есть один нюанс, мы переехали в другой город, надо ли ехать ему обратно, чтобы сходить в загс для смены фамилии или можно все оформить в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я развелась но фамилию оставила мужа, т.к не было возможности поменять все документы. Сейчас я уехала в другой город и хочу поменять все документы на свою девичью фамилию. Могу ли я это сделать в другом городе и не ехать домой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение