Начисление за полив огорода без уведомления и учета в договоре с водоканалом - есть ли это законно?

• г. Владивосток

Начиная с лета было начисление за полив огородо. Сумма немаленькая - 3000 руб. Начисление произошло без всякого уведомления. В договоре с водоканалом ничего об этом не сказано. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае необходимо обратиться в водоканал с письменной претензией о необоснованности выставления счета за полив. В случае отказа обращайтесь в суд за взысканием неосновательного обогащения.