Какой суд нужно выбрать для подачи заявления, если супруги проживают в разных городах?

• г. Красноярск

Мы с супругом проживаем в разных городах, но моя прописка и прописка детей там же, где и проживает супруг. Расстояние между городами 400 километров. В какой суд мне нужно обратиться, чтобы подать заявление? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья!

По общему правили необходимо подать исковое заявление по месту регистрации ответчика.

Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

В какой суд мне нужно обратиться, чтобы подать заявление? Спасибо.

Подавать заявление о расторжении брака и алиментов? Дети несоверщеннолетние?