Зарплата работника ФГУП ПочтаРоссии - 4.300 руб. в месяц. Какая должна быть зарплата почтальона в сельской местности?

• г. Иркутск

Я работник ФГУП ПочтаРоссии, моя зар. плата составляет 4.300 руб. в месяц у меня 2 е маленьких детей. Сколько должен получать почтальон в сельской местности.

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас полная ставка, то зарплата болдна быть не ниже прожиточного минимума, установленного в Вашем регионе. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте, Ольга.

В небольших и крупных городах на почте нагрузки и заработки больше. Что касается небольших сельских отделений, то там ситуация более плачевна. Если в Воронежской области средний заработок в городах колеблется около цифры 8 000 рублей, то в глубинке зарплаты гораздо ниже. Разница примерно в два раза. В сельской местности почтальоны получают около 4 000 рублей, несмотря на то, что участки у них гораздо больше, и за день приходится не раз обходить деревню или село.

Такая ситуация распространена повсюду. Практически во всех регионах в сельской местности почтальонам приходится в любую погоду разносить корреспонденцию за оклад не выше 6 000 рублей в месяц. Часто, чтобы увеличить свой заработок, почтальонам приходится попутно помогать пенсионерам или молодым мамам, которые не могут выйти в магазин в ненастную погоду. Нередко в небольших деревнях, кроме корреспонденции, за отдельную небольшую плату сотрудник почты приносит продукты или другие товары из магазина или самого отделения.