Пенсия вдове умершего мужа-военнослужащего (пенсионера) - права и законодательство

• г. Новосибирск

В случае смерти мужа-военнослужащего (пенсионера), вдове положена пенсия (либо часть пенсии) умершего мужа? На какой закон можно сослаться.

Ответы на вопрос (2):

В случае смерти мужа-военнослужащего (пенсионера), вдове положена пенсия (либо часть пенсии) умершего мужа? На какой закон можно сослаться.[u][/u]

Вдова может рассчитывать только на получение не полученной пенсии Получать же пенсию вместо умершего мужа она не сможет.

Здравствуйте.

Да, Вы имеете право подать заявление и Вас переведут с социальной пенсии на пенсию МО в размере 50%.

Федеральный закон от 15.12.2001 N 166-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"