Мне нужна форма 9 для роддома но у меня долг за квартиру могут ли мне отказать.

• г. Санкт-Петербург

Мне нужна форма 9 для роддома но у меня долг за квартиру могут ли мне отказать.

Ответы на вопрос (3):

Не имеют права отказывать в выдаче справки, даже если имеется задолженность по коммунальным услугам. Такие действия являются неправомерными.

Могут, но это незаконно. Если откажут, то обращайтесь с жалобой в жилищную инспекцию, изложив обстоятельства дела или в прокуратуру.

Добрый день! Такой отказ не правомерен, в случае если вам все таки откажут в выдаче справки обращайтесь в суд и требуйте устранить допущенные нарушения.