Возможно ли продать квартиру, если органы опеки откажут и по какой причине?

• г. Москва

У меня в собственности квартира и доли в ней моя 7/8 и дочь 15 лет (которая проживает в интернате для умственно отсталых) её доля 1/8.Я хочу продать квартиру и переехать жить в дом, соответсвенно предоставляю дочери долю в доме большую чем в квартире. Могут ли органы опеки отказать мне в продаже квартиры и по какой причине?

Ответы на вопрос (1):

При таких обстоятельствах вряд ли откажут. Но, с Вас потребуют предварительный договор купли-продажи дома. Как доказательство того, что Вы предоставляете долю.