Строительство автостоянки на болоте - борьба за права коренного народа и поиск справедливости

• г. Кемерово

Я,представитель коренного малочисленного народа. В 1995 г получил разрешение на строительство закрытой автостоянки (так я назвал металлический ангар 460 кв. м. т. к. в то время не знал как по другому назвать, боялся всяких запретов, как советский человек) земельного участка небыло, было болото глубиной 2 м (отражено в проектной документации) . Мне дали разрешение на отсыпку 2700 кв. м. я смог отсыпать-1763 кв. м. В 1999 г появился ФЗ "О гарантиях прав КМНС РФ", который предусматривал безвозмездное владение и пользование землями различных категории для ведения традиц обр. жизни. Я просил передать мне в собственность этот участок, но мне отказали. В 2008 году суд признал за мной право безвозмездного пользования землей. В 2015 году появился новый иск и теперь суд принял решение в пользу администрации. Сроки обжалования прошли, но это несправедливый суд, не принимались права коренных народов, гарантированных Конституцией РФ и международное право. Просто рейдерский наезд на законных правах. Куда можно обратиться об амнистии?

Ответы на вопрос (1):

Направьте жалобу в апелляционную инстанцию в месячный срок. В Вашем случае - это Кемеровский областной суд. Распишите подробнее свою проблему со ссылками ФЗ "О гарантиях прав КМНС РФ"