Вопрос о возврате долга по расписке, истек ли срок давности?

• г. Тюмень

В 2013 году со мной должны были рассчитаться по расписке, срок был три года, но тишина. Могу ли я вернуть свои деньги, или время вышло?

Ответы на вопрос (3):

Если прошло более трёх лет, истёк срок исковой давности, в удовлетворении иска в суд может отказать. Если не прошло, – можно взыскать.

Срок исковой давности по имущественным требованиям составляет три года. Для того, чтобы сказать вышел ли он у вас нужно знать точную формулировку расписка касательно срока и условий возврата займа.

В 2013

году со мной должны были рассчитаться по расписке, срок был три года, но тишина. Могу ли я вернуть свои деньги, или время вышло?

Юлия, все равно подавайте в суд, срок исковой давности применяется судом только если об этом заявит другая сторона.