Начало действия алиментов и работа приставов - как происходит рассчет алиментов, если ответчик безработный с 2012 года?

• г. Тверь

Приставы получили судебный приказ на алименты 22 ноября, подала на алименты 16 ноября Алименты начинают действовать с 16 ноября сразу? Когда приставы начинают свою работу по рассчёту алиментов? С какой суммы будут считать алименты если ответчик не хочет работать и с 2012 года не работает? Подавала на 1/4

Ответы на вопрос (4):

Да расчёт алиментов начнётся с 16 ноября. Однако если отец ребёнка не работает рассчитать размер не получится и нужно подавать в суд о взыскании алиментов в твёрдой сумме. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Если ответчик не работает, то судебный пристав будет расчитывать алименты со среднего заработка по стране. Алименты назначаются с момента обращения в суд.

Алименты будут начинать начисляться с момента вступления судебного приказа в законную силу, за прошедший период алименты не взыскиваются.

Дата исчеслия алиментов зависит от того как вы составляли требование в своем заявлении при обращении в суд.

Алименты могут взыскиваться со дня подачи соответствующего заявления в суд или после вступления в законную силу решения суда.

Читайте в решении суда, там должно быть указано.