Проблемы с оплатой счетов за капремонт в новом жилом фонде Крыма - как добиться перерасчета и где обратиться

• г. Краснодар

Мы жильцы двухподъездной пятиэтажки, сданной в эксплуатацию в 2008 году (Республика Крым). Дом практически новый, поэтому на ремонт должны закладываться средства в других пропорциях... нежели для более "старого" жилого фонда. Многие из жильцов отказываются платить ежемесячные счета за капремонт, считая их завышенными. Возможно ли добиться перерасчета за капремонт... и с чего стоит начинать, в какие инстанции обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Ничего вы не добьетесь. Собственники жилья обязаны вносить взносы на капитальный ремонт в установленном размере. В противном случае все взыщут через суд.

Суммы за капитальный ремонт закладываются одинаковые для всех, потому что взносы на капитальные ремонт являются накопительными и не смотря на то, что дом новый они предусматривают возможность оплачивать кап. ремонт, когда в нем возникнет необходимость и дом уже не будет новым.