Как выглядит иск (заявление) о разводе в мировой суд.

• г. Казань

Как выглядит иск (заявление) о разводе в мировой суд.

Ответы на вопрос (4):

Исковое заявление в суд должно соответствовать требованиям, которые предусмотрены в статье 131 гражданского процессуального кодекса.

Добрый день.

Вы должны по месту прописки мужа подать исковое заявление о расторжении брака. Гос. пошлина составляет 600 рублей. К иску приложить подлинник свидетельства о заключении брака и копию свидетельства о рождении ребенка, если он есть. Дальше у меня есть вопросы, напишите мне, у Вас есть общие дети?

Начинается так. Образец найдете в интернете

Мировому судье судебного участка

№ по городу

Истец:

(ФИО полностью, адрес)

Ответчик:

(ФИО полностью, адрес)

Исковое заявление о расторжении брака

«___» г. я вступил (а) в брак с (ФИО ответчика). Совместно проживали до «___» г. Брачные отношения между истцом и ответчиком с указанного времени прекращены. Общее хозяйство с указанной даты не ведется.

Здравствуйте, Индира!

Исковое заявление составляется по правилам ст. 131, 132 ГПК.

Вы можете найти образец в интернете (их достаточно много) или обратиться к любому из юристов на сайте.