Возможно ли подать на развод, раздел имущества и алименты одним заявлением в районный суд?

• г. Красноярск

Возможно ли подать на развод, раздел имущества и алименты одним заявлением в районный суд. Или по каждому вопросу нужно писать отдельное заявление, а развод проводить в мировом суде? Иск по разводу имущества 500 тыс. 1/3 доли ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, можете все оформить в одном исковом заявлении. Однако, для быстрого расторжения брака и взыскании алиментов есть смысл обратиться отдельно.

Удачи вам и всего наилучшего

Совместно нажитое имущество делится в общем случае пополам. Разве что не представите обстоятельства, согласно которым суд должен отступить от равенств долей.

Можете конечно подать одним заявлением, а можно разделить иски и не мешать все в кучу.

Все требования можно оформить в одном иске, это нецелесообразно - подавать разные. Так что смело оформляйте иск, поручайте его составление юристу.