Нарушения коллекторского агентства - угрозы и нежелание подавать в суд. Как защитить себя и своих детей?

• г. Тамбов

Мой долг перед банком был передан в коллекторское агентство. В разговоре представитель агентства угрожал, что намерен "испортить жизнь" мне и моим несовершеннолетним детям, пообещав, что спокойно я спать не буду. Имеет ли право коллектор звонить по месту учебы моих детей и моего работодателя. В суд коллекторское агентство подавать отказывается. Как разрешить эту ситуацию. Она тянется уже 2,5 года. Полностью погасить платеж одной суммой, как того требуют я не могу.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Пишите жалобу в прокуратуру на колелкторов - долг если даже передается то вас должны уведомить письменно официально. Не общайтесь с ними - отправляйте все вопросы решать через суд.