Муж взял ипотеку, расписался и получил материнский капитал, но долг не исполнен - что делать?

• г. Рязань

Муж Взял дом в ипотеку, расписались, появился четвертый ребенок, у мужа первый, дали мне мат капитал, оплатила в счет долга мужа за ипотеку, составили у нотариуса обязательство о разделении долей, после выплаты мат капитала. Дом сгорел, землю отобрал банк, оставив нам еще долг после продажи земли с аукциона.

Мат капитал тоже у банка.

Можно ли вернуть мат капитал, обязательство же не исполнено?

Спс.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, нет конечно никто и ничего вам не вернёт. Думать нужно было прежде вкладывать МК непонятно во что. дачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Разводимся с мужем, покупали квартиру в браке в ипотеку, деньги на первоначальный взнос давали мои родители, ипотеку плачу я. часть кредита погашена за счет мат капитала. Могу я в суде доказать что деньги на первоначальный взнос были не его, и на какую долю он имеет право претендовать? Ипотека еще не загашена, и доли детям не выделены.

Была приобретена квартира с использованием мат. капитала. После погашения ипотеки были выделены доли на супруга и двоих детей (по 1/4). Через год в браке родился ещё один ребёнок. В настоящее время мы с супругом в разводе. Можно ли обязать его выделить из своей доли часть на третьего ребёнка, ссылаясь на 256 ФЗ (хотелось бы, чтобы мы оба выделили из своих долей по 1/8, чтобы доли всех детей были равными)? И каким образом его можно обязать это сделать, если он против? Через прокуратуру? Спасибо.

Как делить квартиру купленную в ипотеку с использованием маткапитала. Последний взнос выплачен после смерти бывшего супруга. После развода ипотеку платила я. Есть двое детей и обязательство супруга о выделении долей всем членам семьи. Соглашение о выделении долей не заключалось.

Ипотека офомленна на мужа, у нас 2 детей в ипотеку вложен мат капетал, есть обязательство перед нотариусом о переоформлении части жилой площади на детей т к вложен мат капитал, второй ребёнок инвалид имеем ли мы право потребовать у банка списать часть долга по ипотеке не посредственно за долю ребёнка инвалида?

Мы с мужем купили дом под мат. капитал собсвенником в данный момент являюсь я одна, но у натариуса есть обязательство на разделение частей по 1/4 каждому, но в данный момент мы разводимся, имеет ли право муж на свою долю, документы я не переделывала и хочу их реределать после развода, могу я его часть разделить между детей?

Опекун покупает землю за свой счет, а дом за мат. капитал. Дом оформляется на ребенка приемного. Можно ли землю оформить на опекуна, представителя ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж до брака купил квартиру в ипотеку. Теперь у нас родился ребёнок, и нам начислили материнский капитал. Можем ли мы погасить маткапиталом ипотеку которую муж брал до брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение