Вопрос о разделе доли в доме под материнский капитал после развода - права и возможности

• г. Ростов-на-Дону

Мы с мужем купили дом под мат. капитал собсвенником в данный момент являюсь я одна, но у натариуса есть обязательство на разделение частей по 1/4 каждому, но в данный момент мы разводимся, имеет ли право муж на свою долю, документы я не переделывала и хочу их реределать после развода, могу я его часть разделить между детей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете оформить на детей долю мужа только с согласия мужа. Муж вправе потребовать выделения своей доли в судебном порядке.

Если был вложен материнский капитал, то такое жильё должно оформляться в общую долевую собственность всех членов семьи. Муж имеет право на долю.