Несколько процессов закончены в пользу истца, однако возникла расхождение в сумме выплаты - ошибка бухгалтерии или комиссия приставов?

• г. Клин

Выиграл у ответчика несколько процессов по которым мне были присуждены денежные выплаты.

Т.к. несколько лет ответчик не платил ничего за дело взялись приставы.

Сумма получена, но по данным приставов сумма выплачена сполна о чем меня и уведомили.

Но мною по данным суд определения и исп. листа недополучена некая сумма в несколько тысяч.

По данным исп. приказа сумма больше чем по данным приставов.

Скажите почему такое возможно (это ошибка в их т.е. приставов бухгалтерии или это процент за их действия по взысканию?).

Сразу оговорюсь, что деньги с их счета ушли все (это проверялось), т.е. временно зависших сумм между их счетом и моим нет.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Исполнительский сбор 7 % уплачивается должником, не взыскателем.

Надо направить в отдел судебных приставов заявление, указав на разницу между взысканной судом суммы и переведенной Вам.

Нет, комиссий нет у приставов, есть только исполнительский сбор в размере 7%, но он не касается взыскателя.

Если денежные суммы ушли и у приставов на депозите их нет, то значит суммы пропали в банке (зависли где-то).

Вам надо обратиться в банк, в котором открыт Ваш счет.

Добрый день. Приставы имеют право на взыскание исполнительского сбора с ответчика в размере 7% от суммы долга, он начисляется на сумму долга, а не удерживается с него. Размер вашего долга должен соответствовать размеру суммы указанной в решении суда и исполнительном листе. Если вами недополученна какая-то сумма, Обратитесь за разъяснением к приставу а затем за обжалование действий в суд.

Проверьте все ли исполнительные листы вы направили приставам и по всем ли было открыто исполнительное производство. Работа приставов оплачивается не за ваш счет, а за счет должника, поэтому на сумму, которую вы должны получить по решению суда стоимость услуг пристава не влияет. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!