Препятствия при поиске работы - мнение предыдущих директоров создает трудности для трудоустройства

• г. Сыктывкар

Устраиваюсь на работу, а директор звонит предыдущему директору, которая не советует принимать меня. В лругой школе то же самое. Это кругоая порука. А я без работы!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Получайте официальную характеристику от Вашего бывшего Работодателя. Это самый верный способ. А доказать, что все друг другу не советуют - вы не сможете. Очередной отказ можно обжаловать в судебном порядке.

Здравствуйте. Александр. Просите письменный отказ с указанием причин. Далее можете обратиться в трудовую инспекцию, суд.