Образец заявления трудоустройство.

• г. Омск

Вправе ли кадровые агентства брать плату за трудоустройство? Вот образец заявления который они высылают каждому.

Г. Красноярск ул. Железнодорожников д. 17 каб. 513 т. 8 (391) 205-09-69, 8-983-282-95-94

2050969@mail.ru

ЗАЯВЛЕНИЕ

В Информационно-Кадровый Центр «Северный Поток»

На оказание информационных услуг по трудоустройству вахтовым (сезонным, постоянным) методом работы

Должность

1.ДАННЫЕ О КЛИЕНТЕ

ФамилияимяОтчество

Дата рождения

Документ, удостоверяющий личностьсерияномер

Кем выдандата выдачи

Место регистрации (прописка)

Место жительства (фактическое)

Домашний телефонсотовый телефон

Контактный телефон

2.ДАННЫЕ ОБ УСЛУГЕ

Для получения информационной услуги по трудоустройству вахтовым (сезонным, постоянным) методом работы, Клиент обязан предоставить в ИКЦ «Северный Поток» копи документов: копии документов подтверждающие профессиональные, квалификационные данные Клиента (диплом, удостоверение, свидетельство и т.п.); копии трудовой книжки (все страницы),

За предоставление информационной услуги по трудоустройству вахтовым (сезонным, постоянным) методом: составление резюме (установленной ИКЦ «Северный Поток» формы) и внесение его в базу данных ИКЦ «Северный Поток»); предоставление информации о потенциальном работодателе, заинтересованном в приеме на работу Клиента и удовлетворяющем требования Клиента по условиям труда и заработной платы - Клиент обязан внести предоплату в размере 500 (Пятьсот рублей) 00 копеек, путем перечисления денежных средств на сберкарту 4276 3100 3661 24 24 срок действия 10/2019 г. ИКЦ «Северный Поток», чек об оплате необходимо отправить в электронном виде в ИКЦ «Северный Поток». При получении вызова на работу Клиент обязуется оплатить работу кадрового центра в сумме от 6000 (шести тысяч рублей). Срок оказания информационной услуги по трудоустройству вахтовым (сезонным, постоянным) методом работ – неограничен.

В случае самостоятельного трудоустройства, Клиент обязан сообщить в ИКЦ «Северный Поток», в этом случае возврату не подлежат: а) копии документов, сданные Клиентом для внесения их в базу данных ИКЦ «Северный Поток», б) сумма, оплаченная за оказание информационной услуги по трудоустройству вахтовым (сезонным, постоянным) методом работ. Также возврат документов и уплаченной суммы не осуществляется в случае самостоятельного отказа клиента от услуг ИКЦ «Северный Поток» и нарушений условий настоящего заявления.

Я, нижеподписавшийся (далее Клиент), данные которого указаны в разделе 1 настоящего Заявления), на момент подписи в настоящем Заявлении с данными об информационной услуге ознакомлен и прошу ИКЦ «Северный Поток», оказать помощь по трудоустройству вахтовым (сезонным, постоянным) методом работ на условиях, указанных в разделе «2» настоящего Заявления.

Я ознакомлен, понимаю, полностью согласен и обязуюсь неукоснительно соблюдать Условия указанные в настоящем Заявлении, принимая на себя все права и обязанности Клиента, указанные в нем. Обязуюсь своевременно рассматривать предложенные варианты трудоустройства, являться на собеседование с потенциальными работодателями в соответствии с выданным направлением (на собеседование, на работу), своевременно сообщать работникам кадрового агентства о результатах собеседования (в день получения направления, с отметкой отдела кадров в направлении).

Я обязуюсь незамедлительно сообщать в ИКЦ «Северный Поток» о изменении номера телефона, а также о самостоятельном трудоустройстве.

Ставя свою подпись под настоящим Заявлением, я подтверждаю, что согласен с передачей моих персональных данных изложенных в документах указанных в п.2 настоящего Заявления, третьим лицам. Второй экземпляр заявления мною получен, с условиями на оказание информационной услуги по трудоустройству вахтовым (сезонным, постоянным) методом работ, и с утвержденными в ИКЦ «Северный Поток» формами документов, сопровождающих оказание информационной услуги, ознакомлен в полном объеме.

«»2016 г. //

Подпись ф.и.о.

3.ДАННЫЕ О МЕНЕДЖЕРЕ ИКЦ «Северный Поток» принявшем документы

«»2016 г. //

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Да, имеют право. Но договор с ними никто не принуждает заключать, можете отказаться от их услуг

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь ещё, если будут вопросы.

Можете подписать данный договор, это ваше право. Но в 99 % помощь в трудоустройстве оказана не будет, просто предоставят вам данные различных работодателей, который откажут вам.

Кадровые агенства берут плату за предоставленные услуги по поиску вакансий, на основании заключенного с вами договора, если вы не готовы платить за эти услуги тогда можно отказаться от них.

Нормальные кадровые агентства берут плату с работодателей, а не с соискателей. Не соглашайтесь на оплату, иначе потеряете деньги. Почитайте отзывы о данной компании в интернете.