Жалобы на неправомерные действия полиции при обвинении в краже

• г. Иркутск

Мой брат нашел телефон на улице и продал его в скупку. Владелец телефона после того как потерял обратился в полицию с заявлением о краже. В полиции пробили номер сим карты которую брат вставлял ну и вышли на него. Теперь они требуют и угрожают физической силой чтоб он признался в краже. Что делать куда жаловаться

Брату 28 лет судим находится на условном. Они за это и зацепились.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Для установления виновности или невиновности человека в совершении преступления проводится предварительное следствие. В данной ситуации Вашему брату необходимо заключить соглашение с адвокатом о защите его прав. Если адвокат толковый, он сможет в полном объеме защитить Вашего брата от незаконных действий сотрудников правоохранительных органов.

Здравствуйте! Действительно, действия Вашего брата подпадают под статью 158 УК РФ, так как он не предпринял никаких мер по возврату имущества владельцу, а распорядился этим имуществом по своему усмотрению. Рекомендую Вам обратиться к адвокату за профессиональной помощью, так как закон позволяет в случае совершения условно осужденным преступления небольшой и средней тяжести сохранить условное осуждение. Конечно грамотная защита в вашем случае не помешает.

Они за это и зацепились.

Добрый день. У сотрудников полиции есть все основания подозревать вашего брата в краже. А если уж и судимость по этой статье была, то тем более. Вам необходимо нанимать адвоката для защиты интересов.