Открытие компании за рубежом гражданином России - правильные процедуры и связь с государством

• г. Санкт-Петербург

Может ли российский гражданин открыть компанию за рубежом? Законно. Легально. Я не имею ввиду, создать оффшор для минимизации налогов. Я говорю о полноценном законном бизнесе, который не выгодно открывать в России в виду ряда барьерных причин.

Какие в этом случае должны быть отношения с государством - кого надо уведомлять об этом? Каким порядком?

Спасибо Вам за ответ на мой вопрос!

Ответы на вопрос (2):

Да это вполне законно.При этом вы можете никого не уведомлять.В разных странах разные условия открытия бизнеса для иностранцев.Если вам нужна консультация по поводу открытия бизнеса в Евросоюзе-обращайтесь.