Как аннулировать лицензию и предотвратить незаконное использование ею?

• г. Самара

На свое ИП делали лицензию знакомому таксисту. Сейчас хотим закрывать Ип и забрать у него лицензию, чтобы он в дальнейшем не использовал ее, и не возникало потом проблем у нас. А он отказывается ее отдавать. Можно ли как-нибудь аннулировать лицензию, чтобы недобросовестный человек ею не пользовался?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Зачем нужно аннулировать лицензию? Он ведь уже не будет работать от Вашего имени. Но Вы можете подать заявление в Ространснадзор.

Бог Вам в помощь.

Здравствуйте.

С прекращением деятельности ИП данная лицензия аннулируется автоматически. Для страховки можете написать заявление в свободной форме в организацию, выдавшую лицензию.