Утеряно пенсионное удостоверение. Проживаю в Москве р-н "Бибирево" ул. Корнейчука. Куда обратиться, адрес? Спасибо.

• г. Лобня

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в ближайшее отделение пенсионного фонда.

В территориальном отделе Пенсионного фонда России при обращении при себе необходимо иметь паспорт, 4 фотографии 3 на 4 см. Сотрудник выдаст образец заявления и по вашим паспортным данным сможет найти номер удостоверения и информацию о начислениях. После этого вам оформят дубликат.

Управление Пенсионного Фонда РФ № 2

Адрес: 127349, Москва, Шенкурский проезд, дом 11

Телефоны:

(499) 747-87-23

(499) 747-87-34

(499) 747-88-24

Режим работы пенсионного фонда:

Понедельник-пятница с 9-00 до 18-00

Суббота, воскресенье выходные.

Замену пенсионного свидетельства проводит пенсионный фонда по заявлению пенсионера. Вполне возможно, что с вас потребуют публикацию в газете о том, что утерянное пенсионное свидетельство, выданное тому-то тогда-то кем выдано считать недействительным. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!