Муж уклоняется от выплаты алиментов и скрывает место работы - как поступить?

• г. Екатеринбург

Муж отказывается платить алименты по решению суда и не называет место работы. Переводит на карту 2000 рублей. Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Берите в суде исполнительный лист и обращайтесь к судебным приставом. Они обязаны также разыскивать счета и имущество должника и заниматься принудительным взысканием.

Здравствуйте! По ИЛ должны работать пристава, если они не работают, Пишите жалобу в прокуратуру. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.